Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
E-mail Рабочей группы: zha_star@mail.ru

 

Письма и запросы в ТОО "Жастар Group" и государственные органы

                                                                                                                      Директору ТОО «Жастар Group» Койшыбекову Н.

                   От Дуйсебаева Е.С., проживающего по адресу:                                                                                                                                                            ул.Кожамкулова 269\154, кв.140                                                                         моб.тел.8701711...


          Прошу Вас дать разъяснение по отчетам 2016 года. Мне интересно знать: 1) Когда и кем было выполнена работа по ремонту паркинга на сумму 4 500 000 (четыре миллиона пятьсот тысяч)тенге по отчетам 4 квартала, приложите копии акта выполненных работ с расшифровкой произведенных работ.

2) На каком основание была проведена аудиторская проверка 3 и 4 кварталах на общую сумму 600000 (шестьсот тысяч) тенге. Какая компания производила  данную аудиторскую проверку без согласования с собственниками квартир.

3) Почему большие расходы на ремонт и тех.обслуживание систем автоматических ворот паркинга, кто проводил  и принимал работу, с предоставлением копии подтверждающих документов.

4) Также тех.обслуживание и ремонт лифтов, приложите копии акты выполненных  работ и форма оплаты. Почему не работает до сих пор лифт на Жастаре 3  и куда были переведены  деньги за ремонт лифта.

5) Расшифруйте пункт в отчете консалтинговые услуги, кто проводил  и подтверждающие документы.

6) Объясните пункт аренда помещений 700000 (семьсот тысяч) тенге, у кого арендуем  с какой целью и кто согласовывал размер арендной платы.

7) Предоставьте расшифровку затрат на услуги на противопожарные мероприятия, с указанием  их периодичности за 2016 год.

8) Прошу предоставит расшифровку расходов на оплату коммунальных услуг, потребленных на содержание общего имущества объекта кондоминиума с приложением соответствующих платежных документов.  Так же предоставит информацию о накопленных средствах на капитальный ремонт за период вашей деятельности.

9)Дать расшифровку по квартально за 2016 год фонда заработной платы сотрудников ТОО «Жастар Group», а так же обязательных платежей в бюджет.

10) Прошу предоставить  квартальные отчеты за период  2010г.-2015г., в связи с тем, что вы х не предоставили.

Во всех квартальных отчетах вы указываете на существование объекта кондоминиума (жилой комплекс Жастар). Прошу предоставить документы о его регистраций. В случае не получение мною вашего ответа на данное письмо в установленный законодательством срок, все выше указанные вопросы будут переправлены в соответственные гос. органы: прокуратура, акимат и  другие. 


В прокуратуру г. Алматы,

В жилищную комиссию

акимата г. Алматы

от Дуйсебаева Е.С.,

проживающего по адресу:

ул. Кожамкулова 269/154, кв. 140

моб.тел.: 8 701 711 ....

ЖАЛОБА

            Прошу Вас принять меры в отношении руководства ТОО «Жастар Group» в связи с нарушениями законодательства РК, а именно, в связи с нарушением сроков ответа на письменные заявления физических лиц.

            Так, 21 февраля 2017 года я подал заявление в канцелярию ТОО «Жастар Group» с требованием разъяснить отдельные статьи расходов ТОО «Жастар Group» за 2016 год в соответствии с предоставленными квартальными отчётами.

            Указанные квартальные отчёты по управлению кондоминиумом – жилым комплексом «Жастар» (адрес: г. Алматы, ул. Кожамкулова 273) – составляло и распространяло среди жильцов нашего комплекса само ТОО «Жастар Group».

            В связи с наличием в данных отчётах расходов, которые ТОО «Жастар Group» с нами (жильцами) не согласовывало, а также в связи с отсутствием расшифровки крайне завышенных, по моему мнению, отдельных статей расходов, мною и было подано в ТОО «Жастар Group» вышеуказанное заявление, которое было принято и зарегистрировано под входящим номером № 03-05/07 21.02.2017г.

            Более того, я требовал предоставления квартальных отчётов за 2010-2015г.г., которые никогда ТОО «Жастар Group» нам, жильцам, не предоставлялись, а также  предоставления документов о регистрации кондоминиума жилого комплекса «Жастар».

            По прошествии уже более одного месяца со дня подачи заявления, не получив никаких ответов, пояснений и даже  обещаний от ТОО «Жастар Group», я ещё больше убедился в справедливости своих сомнений, в связи с чем прошу Вас также проверить законность действий ТОО «Жастар Group» при осуществлении коммерческой деятельности в жилом комплексе «Жастар».

Прилагаю копии:

1. Моего заявления от 21.02.2017 г. вх.№03-05/07;

2. Квартальных отчётов ТОО «Жастар Group» за 1,2,3 и 4 кварталы 2016г.

С уважением,

Дуйсебаев Е.С.                                                                           29 марта 2017 года

Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Array

Салон красоты тараз

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Пожаловаться на сайт